Ваши вопросы по телефону:(067) 926-75-40   (097) 904-02-17
Воспользуйтесь другими средствами связи: Skype: lex-practice

Ваши вопросы:

Наши ответы:

:
 
Отвечает адвокат: Веклич Анатолий (097-904-02-17)
 
Сергей:
Скажите что может быть по ст289. Ч1. Ранние судимый по 185
 
Отвечает адвокат: Веклич Анатолий (097-904-02-17)
Санкция ч.1 ст.289 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 - х до 5 - ти лет (это максимально, еслишо), также предусмотрен штраф от 1000 до 1200 н.м.д.г. (17000 - 20400 грн.), преступление средней тяжести, так что если потерпевший не против, вы можете с ним заключить сделку о примирении, где и указать меру наказания на ваш выбор, суд же, если утвердит сделку, будет обязан назначить избранное вами наказание...
 
Володя:
Добрый день, подскажите, есть приговор не вступивший в законную силу по ч1 ст 381 и ч1 ст 368. Приговор на штраф. В течении какого времени я должен заплатить штраф по приговору? Через сколько гасится судимость? Спасибо
 
Отвечает адвокат: Анатолий Веклич (067-926-75-40)
Да платите, когда хотите..., главное не нарваться на невыполнение решения суда..., а вот судимость гасится с момента уплаты штрафа и срок составляет 1 год..., значит, чем быстрее уплатите, тем лучше...;)
 
Анастасия:
статья 289 ч 2 можно ли на апеляцыи перебить на ч 1
 
Отвечает адвокат: Веклич Анатолий (097-904-02-17)
У ч.2 ст.289 УК Украины достаточно сложный состав преступления, поскольку довольно много квалифицирующих обстоятельств..., для ч.1 ст.289 УК Украины все просто, завладел и уехал..., для более квалифицированной консультации нужно ознакомиться с материалами уголовного производства... Как правило апелляция, выражаясь вашими словами, не перебивает, нужно ставить вопрос об новом рассмотрении и на повторном судебном разбирательстве доказывать ч.1...
 
Константин:
У меня уже есть 5 лет условно с отсрочкой на 3 из этих трех я пробыл на свободе только полтора и совершил новое преступление которое предусматривает наказание от 4 до 6 лет , скажите пожалуйста сколько лет реального срока мне возможно дать максимум?
 
Отвечает адвокат: Анатолий Веклич (067-926-75-40)
Вероятней всего, суд определит меру наказания в пределах санкции инкриминируемой статьи УК Украины и применит положения ст.ст. 70-72 УК, частично присоединив к новому приговору часть предыдущего, исходя из сути вопроса, можно рассчитывать на максимальное наказание, порядка 7-ми лет...
 
:
 
Отвечает адвокат: Анатолий Веклич (067-926-75-40)
 
Алексей:
Добрый день! В январе 2015 года меня задержали с сумкой с боеприпасами, естественно мера примечания СИЗО+ выход под залог. Супруга оплатила залог, меня выпустили. Спустя 2 месяца я покинул Украину, до недавнего времени я находился в международном розыске, меня задержали и экстрадировали на территорию Украины. Во время моего нахождения в СИЗО было даказано помимо инкриминируемой мне ч.1 ст. 263 ещё 2 эпизода ч.3 ст. 190 + кража 2 автомобилей. За время моего отсутствия была не одна амнистия в Украине, так же был закон " Савченко " который якобы имеет ко мне отношение так как было преступления совершены задолго до его принятия. Скажите какой возможный срок наказания в моём случае, возможен ли закон о пересчете, амнистии которые были. Заранее спасибо за ответ.
 
Отвечает адвокат: Веклич Анатолий (097-904-02-17)
Объемный вопрос..., "закон Савченко" можно будет применить лишь за время пребывания в СИЗО в 2015 году, кроме того, не углубляясь в количество совершенных правонарушений, ведь не ясно когда и при каких обстоятельствах они совершались, как правило, амнистия не распостраняеться на лица совершающие уголовные правонарушения повторно (рецидивно), полное понимание сути проблемы и ее решения возможно лишь с участием адвоката по уголовным делам в процессе.
 
:
 
Отвечает адвокат: Анатолий Веклич (067-926-75-40)
 
Александр:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, после вынесение оправдательного приговора судом первой инстанции и оставлении его в силе апелляционным судом, через какое время можно обращаться за справкой о несудимости, чтобы там не значилось что всё ещё в статусе "обвиняемого"? Спасибо
 
Отвечает адвокат: Веклич Анатолий (097-904-02-17)
Ну здесь все просто, если есть оправдательный приговор, то соответственно и справка будет чистой, поэтому обращайтесь за ней в любое удобное время!
 
Иван:
Если решение суда еще не вступило в силу можно ли подать апелляционную жалобу на нарушение УПК Украины, предоставить документы о позиции потерпевшего на примирение и просить суд апелляционной инстанции об отмене приговора с направлением для рассмотрения в суд первой инстанции. И там заключить примирение. Возможен ли такой вариант? Спасибо за ответ.
 
Отвечает адвокат: Анатолий Веклич (067-926-75-40)
Да, такой вариант выглядит наиболее подходящим, но для нового рассмотрения нужны очень веские нарушения...
 
Иван:
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли на стадии апелляции по уголовному делу заключить примерение сторон?
 
Отвечает адвокат: Веклич Анатолий (097-904-02-17)
Нет, согласно ч.5 ст.469 УПК Украины, заключение сделки о примирении возможно в любое время начиная с уведомления о подозрении и до выхода суда в совещательную комнату для вынесения приговора, такова буква Закона...
 
Наталия:
Добрый день Хотела спросить для 71 ст может примениться УДО
 
Отвечает адвокат: Анатолий Веклич (067-926-75-40)
Условно - досрочное освобождение, согласно ст.81 УК Украины, применяеться лиш к лицам, которые уже отбывают наказание, которое могло быть назначено за правилами ст.71 УК Украины, а вот если, после освобождения, во время еще не отбытой части наказания, лицо совершит новое преступление, то новый приговор будет назначен с применением опять же ст.71 УК Украины, и к основному наказанию будет добавлена часть необытого ранее наказания, от которого лицо было освобождено....
 
Ксения:
Здравствуйте,Анатолий) Скажите, пожалуйста, в связи с реформой , были ли внесены изменения в ст.296,ч.3 ук Украины .Спасибо
 
Отвечает адвокат: Веклич Анатолий (097-904-02-17)
Нет, как и раньше, наказание за ч.3 ст.296 УК Украины составляет лишение свободы на срок от 2-х до 5-ти лет.
 
Виктория:
Добрый вечер, подскажите пожалуйста если был осуждён в 2009 году на три года,но никто не забрал отбывать наказание. И на каждом суде присутствовали. Уже прошло 9 лет. Судимость ещё осталась? И как её можно снять или куда обращаться в таких случаях.хотим полететь заграницу.
 
Отвечает адвокат: Анатолий Веклич (067-926-75-40)
Интересная ситуация..., нечасто такое встречается..., в данном случае вам необходимо обратиться в суд постановившим приговор, который в судебном порядке освободит вас от отбывания наказания.
Освобождение от отбывания наказания в связи с окончанием строка давности исполнения обвинительного приговора, который, в вашем случае, на основании п.3 ч.1 ст.80 УК Украины составляет 5 лет, а на основании ч.3 ст.88 УК Украины, человек, освобожденный от отбывания наказания, считается несудимым.
И даже наличие судимости не особо влияет на возможность вылета за границу.
 
Лариса:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие сроки подачи апелляционной жалобы в 2018 по ст.286 ч.1?
 
Отвечает адвокат: Веклич Анатолий (097-904-02-17)
Согласно положениям ст.395 УПК Украины, апелляционная жалоба на приговор суда подается в течении 30-ти дней с момента оглашения, через суд его постановивший.
 
:
 
Отвечает адвокат: Веклич Анатолий (097-904-02-17)
 
Клименко Л.І.:
Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,когда снимается судимость по статье 125 ч.2 после уплаты штрафа?
 
Отвечает адвокат: Анатолий Веклич (067-926-75-40)
Согласно п.5 ч.1 ст.89 УК Украины, по прошествии 1-го года после осуждения, отбытия наказания в виде штрафа и после его уплаты в размере не более 3000 н.м.д.г., человек считается не судимым.
 
Юрий:
Здравствуйте . Если я раннее судим по ст.185ч.2 и 187ч.1 , наказание я отбыл и освободился в 2012 году . В данный момент я недавно совершил кражу , мне предъявляют 185ч.1 . Помимо всего у меня жена инвалид детства 3 группы , также я сам ВИЧ инфицирован . Какое накозание может мне избрать суд ?
 
Отвечает адвокат: Веклич Анатолий (097-904-02-17)
Вероятней всего, вы уже считаетесь несудимым, поэтому, с учетом указанных вами обстоятельств, суд может назначить наказание в виде штрафа, в размере 850 грн.
 
Жанна.:
У меня была 309ч.1,но на суды я не пришла,и поиостоновили до моего появления и обьявили в розыск.О том что у меня суд,я просто не знала,мне никто не звонил,я абсолютно не скрывалась.Спустя 2 года меня ловят на том же.я полностью признаю свою вину и т.д.В райотделе я узнаю что я в розыске.Мне квалифицируют 309 ч.2 потому что объединяют эти два эпизода.Т.е. ранее я не судима.Возможен ли условный срок?Следак меня уверяет что прокурор будет запрашивать 2 условно.Хорошая характеристика от участкового есть.От адвоката я отказалась(следак заверил что адвокат мне не нужен,что и так понятно что я получу свои 2 условно).Это может быть правдой? Очень боюсь.(кстати следак мне очень помог сделав309 ч.2,потому что по вравде жолжна была быть 307,я в этом призналась.
 
Отвечает адвокат: Анатолий Веклич (067-926-75-40)
Ну, то что "следак" пошёл на должностное преступление, еще не делает его вашим другом и защитником..., согласно санкции ч.2 ст.309 УК Украины наказание от 2-х до 5-ти лет лишения свободы..., конечно, суд может применить ст.75 УК Украины, тем более, что ваш "следак - защитник" так сказал...
Из практики могу сказать следущее, если следаватель, прокурор во время досудебного расследования обещают условное, то свои обещания они выполняют на от 0 до 20 %, а в суде, только присутствие квалифицированного адвоката по уголовным делам, может быть гарантией удачного исхода...
 
:
 
Отвечает адвокат: Веклич Анатолий (097-904-02-17)
 
 
Задать вопрос »
?>