Your questions by phone: (067) 926-75-40   (097) 904-02-17
Use other means of communication: Skype: lex-practice

Your questions :

Our responses to :

Игорь:
Здраствуйте в 14 лет мне дали 1.5 года условно за 185 часть 3 прошло почти 2 два года с момента снятия с учёта, подскажите это является тяжким преступлением и могу ли я с такой статьёй пост по контракту в армию?
 
 
Крамар:
Что делать,если я судим в 2015г. по ст.407п.3(есть постоновление),а в2018 снова меня судят уже по ст.408 (за тот же фактор).Спасибо!
 
Отвечает адвокат: Веклич Анатолий
Ну что делать? Нанимать адвоката, что бы помог, хотя бы что б не посадили..., а сделать это будет ой как непросто...
 
Владимир:
Здравствуйте,13.02.2018 меня задержали сотрудники полиции,при обыске было 38 грам каннабиса,фасованого и упаковочного в изоленту по 3грама и 1граму с магнитами,после изъятия с понятыми,повезли в отделение где я написал что работал закладчиком и указал 2 места,где я ранее положил закладки,после чего повезли с понятыми на эти 2 места и изъяли с фото доказательствами. После чего за 4-ро суток проведённых в отделении полиции я подписал чистосердечное рассказал все как есть,мне выдвинули обвинения по статье 307 часть 2. Дали меру пресечения ночной домашний арест до суда. Подскажите если нанять толкового адвоката,сможет ли он переквалифицировать на 309? И если нет то в связи со смягчающими обстоятельствами в виде послеинсультного паралича матери и не работающим отцом,возможно ли получить условку? Спасибо.
 
Отвечает адвокат: Анатолий Веклич
Переквалифицировать при таких раскладах не удастся никому, чем обоснована ч.2 ст.307 УК, весом изъятого вещества? С условным будет непросто, санкция стартует от 6-ти лет, а ст.75 УК Украины применяется при приговоре до 5-ти лет. Придется применять дополнительно ст.69 УК (меньше меньшего), у нас были такие случаи, и достаточно успешны! Звоните.
 
Светлана:
Здравствуйте, мой сейчас муж на условном, по статье 185 ч.3 к нему применялась амнистия в 2013. Вчера совершив снова преступление по статье 185 ч.3-17 могут ли к нему применить снова амнистию и помиловать дав условно ещё раз имея двух несовершенно летних детей и жену второй группы инвалида
 
Отвечает адвокат: Анатолий Веклич
Нет, применить амнистию не могут, поскольку амнистия не распостраняется на лиц, совершивших преступление, если в течении 10 лет к ним уже она применялась ранее, на условное тоже рассчитывать не приходится, поскольку согласно ч.3 ст.78 УК Украины, если лицо, во время испытательного срока совершило новое преступление, то к нему применяеться ст.71, 72 УК Украины, т.е к предыдущему приговору присоединяеться срок по новому приговору.
Помилование можно будет просить лишь после использования всех способов защиты в судах Украины. 
 
Сергей:
Скажите, пожалуйста, если на квартиру наложен арест,частный сектор, точнее на часть прописанного в ней человека, может ли это послужить основанием для ЦНАП в отказе выдачи справки о составе семьи? Хотелось бы знать, как правильно разговаривать при подаче заявления. Или искать другие пути? Заранее извините за беспокойство и спасибо за ответ.
 
Отвечает адвокат: Веклич Анатолий
Наложение ареста, никак не влияет на исполнение своих обязанностей чиновниками, вот в таком тоне с ними нужно разговаривать)
 
Ольга:
Здравствуйте. Существует ли возможность избежать наказания в виде лишения свободы, например на условный срок, по ч. 3 ст. 309? Или вообще вариантов нет?
 
Отвечает адвокат: Веклич Анатолий
Из опыта могу сказать, что безнадёжных дел нет, варианты есть всегда, но не у всех получается и не всем везет... В вашем случае, уже хорошо, что минимальный срок наказания согласно санкции ч.3 ст.309 УК Украины стартует с 5-ти лет, что уже дает возможность применения ст.75 УК Украины (т.н. условное наказание). О каких то вариантах и возможностях остаться на свободе, можно будет говорить после ознакомления с материалами и непосредственного участия адвоката по уголовным делам в процессе.
Если вам кто либо пообещает решить все ваши проблемы, даже не ознакомившись с делом, не верьте! 
 
Саркис:
Здравствуйте, осудили по ст.263 ч 1 дали 4 года имелась еще не погашеная 408 ч1 я отрецаю оружие не мое когда пришла полиция я вынес им оружие в подезд потом при обыске не чего не было найдено я отрецаю что оружие мое мама сказала что ее но не слидак не суд не учли этого можно что то сделать?
 
Отвечает адвокат: Анатолий Веклич
Для начала, нужно было заручиться поддержкой квалифицированного адвоката по уголовным делам. Не вижу сложностей, что бы в апелляционном суде добиться нужного результата, и как минимум остаться на свободе. Но, без опытного уголовного адвоката вам не обойтись.
 
Ольга:
А уголовное дело в суде могут закрыть по примирению сторон? Заранее спасибо.
 
Отвечает адвокат: Веклич Анатолий
Разве что по ст. 46 УК Украины, вполне возможен и такой вариант. В таком случае, обвиняемый не будет иметь судимости, поскольку по уголовному производству будет вынесено судом определение, а не приговор.
 
Ольга:
Добрый день, подскажите пожалуйста, на какой стадии в суде можно примириться с пострадавшим (было уже 4 суда). Обвинение по ст.286 ч.1. Считается ли это судимостью?
 
Отвечает адвокат: Анатолий Веклич
Согласно ч.5 ст 469 УПК Украины, соглашение о примирении с потерпевшим может быть подписано на любой стадии процесса, но только до момента выхода суда в совещательную комнату для постановления приговора. Судимость будет в любом случае, ведь в сделке о примирении вы, вместе с потерпевшим, сами будете определять меру наказания для обвиняемого, а суд лишь должен утвердить сделку, вынеся приговор, на условиях которые вы сами и установили. В зависимости от меры наказания и будет длится судимость, если вы придете к соглашению о применении штрафа или условного наказания, судимость может быть погашена в течении 1-го года.
Для уверенности и точного соблюдения законности, заручитесь поддержкой уголовного адвоката, он поможет правильно составить соглашение и помочь в суде его несомненному утверждению судом! 
 
Анна:
Я вам писала за мужа, у него 186.2 и 185.2, на какую его колонию посадят? Садят впервые. В Исправительную колонию минимального уровня безопасности для впервые осуждённых или Исправительную колонию среднего уровня безопасности для впервые осуждённых
 
Отвечает адвокат: Веклич Анатолий
Порядок определения колонии в которую направляется осужденный для отбывания наказания регулируется Положением утвержденным приказом Министерства Юстиции Украины от 27.02.2017  № 680/5, согласно которому, вероятней всего, вашего мужа направят в Исправительную колонию среднего уровня безопасности для впервые осуждённых
 
Анна:
Добрый день, подскажите, пожалуйста, у моего мужа условное по ст.186.2, оно еще не прошло, его задержали повторно, но уже по ст.185.2, суд идет по краже, нам интересно узнать, по какой статье его посадят, кража или грабеж и можно ли рассчитывать на условное или хотя бы на домашний арест?
 
Отвечает адвокат: Анатолий Веклич
Поскольку, ваш муж обвиняеться по ст.185 УК Украины, то и наказание будет соответствовать санкции ч.2 указанной статьи, от ареста, до 6-ти месяцев и до лишения свободы до 5-ти лет. Поскольку у вас уже есть условный срок, во время которого было совершено новое правонарушение, то суд будет вынужден назначить наказание с применением ст.ст. 71, 72 УК Украины, по совокупности приговоров, т.е. рассчитывать на повторный условный срок вам не приходится..., скорее всего, будет реальный срок, в пределах до 5-ти лет лишения свободы.
 
Евгений:
Мой поддельник сознался в ч2.ст185.А я нет так как мы этого не делали.Что мне делать.
 
Отвечает адвокат: Веклич Анатолий
Если вы не совершали никакого преступления, то почему вы называете своего товарища подельником? Для того, что бы донести до ведома интересующихся органов свою непричастность к совершению данного правонарушения, заручитесь поддержкой квалифицированного адвоката по уголовным делам, ему не составит труда это доказать и оправдать вас.
 
Сергей:
Скажите ,пожалуйста, имеет ли срок давности иск за кражу. Осужден был в 2000-м году. 4е года отбывал наказание. Потом , после освобождения ,на мою часть квартиры , где прописан , был наложен арест. Иск был солидарности, но ввиду коррумпированности нашей юстиции, требовался с меня. Прошло 18 лет, имеет ли он срок давности? Или нет?
 
Отвечает адвокат: Анатолий Веклич
В том то и "прэлесть", что сроков давности на взыскание ущерба по уголовному производству нет, поэтому уплатите его и тогда, в судебном порядке, снимайте арест.
 
Наталья:
Рание я задавала вопрос об угоне 3машин...ну извините не уточнила что машины были возвращены в тотже день...без единой царапины.извините и спасиба за ответ
 
Отвечает адвокат: Веклич Анатолий
Этот факт тоже будет иметь определенное значение при вынесении приговора и вероятно сможет повлиять на применение судом ст.75 УК Украины...
 
Наталья:
Здраствуйте мой парень влител с угоном 3машин и его задержали на 60дней в сизо.скажите если он розкается в случившемся то на скоко процентов ему дадут условно.он зделал это первый раз.и очень желеет.
 
Отвечает адвокат: Анатолий Веклич
Насколько я понимаю, парню инкриминируют ч.2 ст.289 УК Украины, санкция от 5 до 8 лет с конфискацией имущества, либо без таковой. Шанс на применение ст.75 УК Украины (условное наказание) есть, при условии получения минимального срока - 5 лет, при участии квалифицированного адвоката по уголовным делам, вероятность такого исхода весьма высока.
 
Василь Іванович:
Здраствуйте.Какая ответственность в Украине предусмотрена,если я предьявил в МРЕО поддельную или купленную медицинскую справку...?И как они смогут проверить ее подлинность?Спассибо.
 
Отвечает адвокат: Анатолий Веклич
Указанное вами деяние классифицируется за ч.4 ст.358 УК Украины, т.е., использование заведомо поддельного документа и наказываеться штрафом до 50-ти н.м.д.г., либо арестом до 6-ти месяцев, либо ограничением свободы до 2-х лет. Если у сотрудников МРЭО возникнут сомнения насчёт подлинности справки, проверить не составит большого труда.
 
Андрей:
Здравствуйте брата осудили на 5 лет по ст 289 ч 2,сидел в СИЗО до апелляции потом выпустили,апелляция было без изменений и кассация тоже без изменения,брат скрылся сколько ему скрываться?СПАСИБО.
 
Отвечает адвокат: Веклич Анатолий
Если приговор не вступил в законную силу, то в силу ч.2 ст.49 УК Украины, человек освобождается от уголовной ответственности, по истечении 15-ти лет с момента совершения преступления.
 
Роман:
По ст 185 ч 2 УК Украины примирение сторон возможно?
 
Отвечает адвокат: Веклич Анатолий
Согласно классификации ст.12 УК Украины, данное деяние является средней тяжести, поэтому в силу ч.3 ст. 469 УПК Украины совершение сделки о примирении с потерпевшим возможна и даже желательна.
 
Денис:
Добрый день! Помогите пожалуйста, разобраться в данной сложившейся ситуации. У меня произошел такой случай не давно ... Я проживаю с своей семьей в жилом доме. Территория нашего жилого дома, является частной, так как по закону, земля принадлежит застройщику этого дома. Наша территория по всему периметру ограждена забором. Жильцам нашего дома, были розданы ключи-магниты от калиток и вьездных ворот, для входа и заезда на территорию нашего дома. Так же ,установлены камеры наблюдения по всей территории. И вот как-то раз, я и моя жена возвращаемся домой, заезжаем на территорию нашего дома , а проехать по дороге не имеем возможности, так как посторонний человек, который ,якобы, привез материалы для своего заказчика(но салон автомобиля его был абсолютно пустой) и перегородил проезжую часть дороги ,своей грузовой машиной. В результате чего ,у нас с ним произошел конфликт . Я и моя жена, просили его убрать свою машину с проезжей части, чтобы мы могли проехать. На что ,водитель категорически отказывался это делать ,и выражался в нашу сторону нецензурной бранью. После долгих разговоров и просьб , он наконец-то машину убрал....Но позже обратился в органы с заявлением на меня и мою жену, что якобы мы нанесли его машине урон(сломав ему зеркало бокового вида и нанесли вмятины по кузову его авто,а так же именно я сломал ему нос и нанес другие травмы). Это конечно полный абсурд!!! Теперь его адвокат , вместе с следователем и прокурором (пользуясь должностным положением), возбудили уголовное производство согласно статье 296 ч.1. И пытаются меня привлечь к ответственности. У меня этот абсурд, вообще в голове не укладывается. То есть ,получается следующие ...Я проживаю ,как и другие жильцы нашего дома,на частной территории.Ежемесячно оплачивая застройщику полностью ,все его счета за уборку и порядок той самой территории. А при этом, посторонний человек , который заехал на эту самую территорию дома, где он не проживает, может ставить свою машину , как он этого желает.Не цензурно оскорблять меня и мою жену.Нарушать общественный порядок ,и делать все что ему пожелается. При этом возбуждать уголовное дело против меня и моей жены. Это как, вообще такое возможно???? В голове не укладывается. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо
 
Отвечает : Адвокат Анатолий Веклич
Ситуация не нова, люди очень часто выдают желаемое за действительное..., а с помощью нерадивых прокуроров, полиции и, к сожалению, наших коллег-адвокатов, пытаються таким образом улучшить свое материальное положение..., в противовес им, заручитесь поддержкой опытного уголовного адвоката, который поможет вам!
 
Анна:
Здравствуйте, приношу свои извинения за ранее не правильно написаного,мне грозит ст.125, потерпевшей готова выплатить маральный ущерб,и подписать мирный договор, может ли быть такое что в процессе суда мне всё таки будет светить эта статья?
 
Отвечает адвокат: Анатолий Веклич
Вне зависимости от ранее написанного вопроса, ответ на него адвоката содержит всю необходимую информацию!
 
 
Ask a Question »
?>