г. Киев
Солом'янська площа, 2, вул.Машинобудівна, 8 офіс №8
прием звонков — с 8:00 до 22:00

Как не попасть в тюрьму во время путешествий

Во многих странах туристы могут стать жертвами не лишь законопреступников, но даже и самих полицейских. Как не попасть в тюрьму – вопрос, который волнует многих туристов, собирающихся ехать за границу.

Полиция Таиланда и Филиппин может остановить заграничных туристов за настоящее или только что придуманное ими преступление, деликатно намекая на то, что решить эту проблему можно только, оплатив штраф прямо на месте. К чести правоохранительных органов данных государств стоит подметить, что такие инциденты очень редкостны, и только некоторые туристы сталкивались с ними.

Чаще всего такие "штрафы" получают те туристы, которые захотели арендовать автомобиль. Естественно, что протокол никто не составляет. При этом иногда с незадачливого туриста требуют такие деньги, которые, поторговавшись, можно свести минимуму.

Эксперт по туризму Мелани Винн рассказывает, как переходила улицу в Москве в запрещенном месте. При этом заметивший её милиционер согласился ничего не предпринимать за определенную сумму. Мелани еще предупреждает от того, чтобы не везти дизайнерскую сумку во Францию, в которой уже бывали аресты за престижный контрафакт.

Если вы преждевременно подумали о том, как не попасть в тюрьму за границей, специалисты рекомендуют перед поездкой уделить чуточку времени на знакомство с обычаями и законами государства, которое вы хотите посетить. К примеру, в Греции запрещено пользоваться препаратами, которые содержат кодеин. В некоторых государствах запрещается ходить в одежде на военную манеру. В большинстве мусульманских государств есть ограничения на употребление алкоголя и общественное проявление эмоций. В тюрьму может сесть даже пара, которая держится за руки. Требования к одежде, а именно в Иране, знакомы почти всем. Женщины должны обязательно одеваться в черную одежду до пят, за нарушение их могут арестовать.

А сейчас расскажем, как не попасть в тюрьму в Сингапуре. Законы могут меняться в любое время, поэтому поинтересоваться текущим расположением дел не помешает никому. Сингапур владеет репутацией города с законами, взыскательно наказывающими за неправильное поведение. В магазинах сувениров продают футболки с надписями "прекрасный город" впереди и с перечнем преступлений и штрафов на спине. Кстати, как и в нашей стране, переход пути в запрещенном месте запрещен. Но жители Сингапура пренебрегают этими и почти всеми остальными правилами.

Обязательно ознакомьтесь с законами и традициями государства, в которое вы хотите поехать. К сожалению, малая доля туристов позволяют себе это сделать. Но даже незначительное время, потраченное на ознакомление с законами и традициями, может предупредить арест и даже тюремное, говорят специалисты.