г. Киев
Солом'янська площа, 2, вул.Машинобудівна, 8 офіс №8
прием звонков — с 8:00 до 22:00

Если друга хотят посадить

В жизни может возникнуть любая ситуация. И может так, что вашего друга хотят посадить, вызвать к следователю на допрос в роле свидетеля. Что же тогда делать? Действовать самим? Ни в коем случае.

Существует ошибочное мнение людей, что если вызванный на допрос свидетель, который пришел не сам, а с адвокатом, то это сразу же возникнет подозрение со стороны сотрудников ведущих уголовное дело. Данное мнение в корне ошибочно. Сотрудники правоохранительных органов, не будут против если гражданин, вызванный на допрос, по уголовному делу пришел с адвокатом. Это все потому, что минимизируется время следственных действий. Лица, которые принимают участие в производстве по уголовному делу, не обращают внимания на посторонние моменты, адвокат по уголовным делам проводит консультацию своего клиента на месте, предоставляя достоверную информацию доверителю в рамках уголовного судопроизводства.

Дело в том, что в уголовном производстве свои правила, и свои тонкости. И главное, если Вашего друга хотят посадить, то участники уголовного судопроизводства – судьи, прокуроры и следователи, будут относиться к нему согласно выбранной для него линии защиты.

Именно поэтому метод защиты в уголовном деле, когда вашего друга хотят посадить, должен быть сформирован адвокатом, который осуществляет защиту вашего друга по уголовным делам.

Так, как в дальнейшем, будет сложно изменить его показания, поправить ситуацию, неверные шаги в уголовном деле, могут повлиять на доверие, ваши доказательства и показания, будут подвергаться дополнительным сомнениям. Потому, если Вам, или вашему другу угрожает “срок” обязательно обращайтесь за помощью к адвокату по уголовным делам.