Ваши вопросы по телефону:(067) 926-75-40   (097) 904-02-17
Воспользуйтесь другими средствами связи: Skype: lex-practice

Ваши вопросы:

Наши ответы:

елена иванова:
Спасибо Вам огромное! Но, подскажите, пожалуйста,какой именно срок-пять,десять,двадцать лет должно пройти,чтобы была погашена судимость? Заранее спасибо!(ст.303,ч.3)
 
Отвечает адвокат: Анатолий Веклич (067-926-75-40)
Никакой срок не должен пройти, если судом применена ст.75 УК Украины, то по прошествии испытательного срока, при условии не нарушения условий предусмотренных ст.76 УК Украины, осужденный считается несудимым!
 
елена иванова:
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,подлежит ли погашению срок на два года условно по ст.303 УК .Украины??
 
Отвечает адвокат: Веклич Анатолий (097-904-02-17)
Конечно, любая судимость  подлежит погашению. В вашем случае, в силу п.1 ч.1 ст.89 УК Украины, если лицо осуждено в соответствии со ст. 75 УК Украины и в течении испытательного срока не совершит другое уголовно-наказуемое деяние, либо испытательный срок не будет отменен по другим обстоятельствам, то по окончании испытательного срока, лицо считаеться таким который не имел судимости.
 
Миша:
Анатолий скажите пожалуйста а сколько мне светит?
 
Отвечает адвокат: Анатолий Веклич (067-926-75-40)
Если ч.2 ст.190 УК Украины, то максимально, лишение свободы сроком до 3 - х лет.
 
Миша:
Я поругался с боссом и пошел домой, по дороге мне позвонил наш мастер по ремонту техники (так как я работал в магазине по ремонту моб. Телефонов) и сказал, что я могу прийти забрать технику с ремонта. Я пришел забрал и уехал домой! На связь я больше не выходил, спустя некоторое время, на меня завели уголовное дело по ст.190 К.К.У Была угода про прымырення. Я должен был отдать 10000 грн. Я их не вернул, Суд просто переносили. На последних 7 засидани я не явился, и судья направила прокурору постанову про прымусове доставлення в суд. Ко мне еще никто не приезжал, я хочу сам поехать к прокурору. Но пока этот судебный процес длился, я получил 1 год условно по ст.309 ч1. Какое наказание я могу получить?
 
Отвечает адвокат: Анатолий Веклич (067-926-75-40)
Суд может назначить наказание по совокупности приговоров, согласно правил ст.71 УК Украины, можно получить и реальный срок, поскольку вы скрываетесь от суда..., и только опытный адвокат по уголовным делам сможет помочь вам остаться на свободе!
 
Сергей:
Доброго времени. Такая ситуация. Ст. 185 ч.4. Апелляция дала условно 3/5. Отбыл 9 месяцев. Касация отменила, дали по 69_й 6 мес.ареста. отбыл. Теперь прокурор написал касацию ( все в сроки) на отмену приговора. Можно ли сидеть по одной статье два срока? Заранее спасибо.
 
Отвечает адвокат: Веклич Анатолий (097-904-02-17)
Ну нет же конечно..., не знаю как прокурор будет обосновывать свою позицию после уже отбытого наказания, но наши суды довольно таки своеобразны и легко могут пойти на прямое нарушение Конституции Украины...
 
Саша:
305 ч1 5 лет с отсрочкой на 2 года это много дали было 3 грам психотропов по экспертизе
 
Отвечает адвокат: Анатолий Веклич (067-926-75-40)
Дали минимальный срок, согласно ч.1 ст.305 УК Украины, с применением ст.75 УК Украины, это вполне нормально, количество и качество вещества не имело значения, только на квалификацию деяния, было бы чуть больше и реального срока не избежать! Хорошая работа защиты!
 
Александр:
Добрый день.Ск то мы вам р
 
Уточните пожалуйста вопрос...
 
Рима:
Ст185 ч3 по первому разу 8 епизотов
 
Отвечает адвокат: Анатолий Веклич (067-926-75-40)
Санкция ч.3 ст 185 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3-х до 6-ти лет.
 
Таня:
Чи правильно якщо адвокат просить заплатити всю обговорену суму відразу,ще до початку його послуг.
 
Відповідає адвокат: Анатолій Веклич (067-926-75-40)
Це питання доволі дискусійне, зазвичай, гонорар адвоката сплачується під час підписання договору про надання правової допомоги, і це логічно, хоча багато колег практикують оплату частинами, враховуючи нинішні реалії...
 
Тетяна:
Скажіть будь-ласка чи можливо скористатись послугами вашого адвоката в кримінальному провадженні в місті Вараш,Рівненської обл
 
Відповідає адвокат: Анатолій Веклич (067-926-75-40)
Звичайно, ми працюємо по всій Україні, телефонуйте і ми все обговоримо!
 
Лиза:
Здравствуйте,есть у меня знакомый где то месяц назад был осужден по ст 190 ч. 1 УК Украины с приговором 1 год лишения свободы, парня не посадили живёт практически на улице или по знакомым на работу не идёт по причине не определенности с приговором недавно ему сказали приити в отделение до главного в милиции мол он будет решать где конкретно он будет вроде реб.центр или колония поселения.вопрос- все ли они делают правильно?жалко парня
 
Отвечает адвокат: Веклич Анатолий (097-904-02-17)
Вероятно да, парня приглашают для оформления исполнения наказания, одно смущает, что суд назначил столь суровое наказание, ведь согласно санкции ч.1 ст.190 УК Украины, есть и другие, более легкие меры наказания.
 
Оксана:
Сыну дали 2 года условно,307 ст.Прошло год и два месяца,можно ли подавать на досрочное погашение или нет.Спасибо!!!
 
Отвечает адвокат: Анатолий Веклич (067-926-75-40)
Нет, Законом не предусмотрено какое либо прекращения действия условий предусмотреных ст.75 УК Украины до их полного окончания, причём решение о освобождении от наказания, принимаеться исключительно судом.
 
Игорь:
Здраствуйте в 14 лет мне дали 1.5 года условно за 185 часть 3 прошло почти 2 два года с момента снятия с учёта, подскажите это является тяжким преступлением и могу ли я с такой статьёй пост по контракту в армию?
 
Отвечает адвокат: Анатолий Веклич (067-926-75-40)
В силу ст.89 УК Украины, вы считаетесь несудимым с момента отбытия условного срока, поскольку согласно ст.78 УК Украины суд вас освободил от реального наказания, поэтому, никаких ограничений в правах гражданина Украины быть не может!
 
Крамар:
Что делать,если я судим в 2015г. по ст.407п.3(есть постоновление),а в2018 снова меня судят уже по ст.408 (за тот же фактор).Спасибо!
 
Отвечает адвокат: Веклич Анатолий (067-926-75-40)
Ну что делать? Нанимать адвоката, что бы помог, хотя бы что б не посадили..., а сделать это будет ой как непросто...
 
Владимир:
Здравствуйте,13.02.2018 меня задержали сотрудники полиции,при обыске было 38 грам каннабиса,фасованого и упаковочного в изоленту по 3грама и 1граму с магнитами,после изъятия с понятыми,повезли в отделение где я написал что работал закладчиком и указал 2 места,где я ранее положил закладки,после чего повезли с понятыми на эти 2 места и изъяли с фото доказательствами. После чего за 4-ро суток проведённых в отделении полиции я подписал чистосердечное рассказал все как есть,мне выдвинули обвинения по статье 307 часть 2. Дали меру пресечения ночной домашний арест до суда. Подскажите если нанять толкового адвоката,сможет ли он переквалифицировать на 309? И если нет то в связи со смягчающими обстоятельствами в виде послеинсультного паралича матери и не работающим отцом,возможно ли получить условку? Спасибо.
 
Отвечает адвокат: Анатолий Веклич (067-926-75-40)
Переквалифицировать при таких раскладах не удастся никому, чем обоснована ч.2 ст.307 УК, весом изъятого вещества? С условным будет непросто, санкция стартует от 6-ти лет, а ст.75 УК Украины применяется при приговоре до 5-ти лет. Придется применять дополнительно ст.69 УК (меньше меньшего), у нас были такие случаи, и достаточно успешны! Звоните.
 
Светлана:
Здравствуйте, мой сейчас муж на условном, по статье 185 ч.3 к нему применялась амнистия в 2013. Вчера совершив снова преступление по статье 185 ч.3-17 могут ли к нему применить снова амнистию и помиловать дав условно ещё раз имея двух несовершенно летних детей и жену второй группы инвалида
 
Отвечает адвокат: Анатолий Веклич (067-926-75-40)
Нет, применить амнистию не могут, поскольку амнистия не распостраняется на лиц, совершивших преступление, если в течении 10 лет к ним уже она применялась ранее, на условное тоже рассчитывать не приходится, поскольку согласно ч.3 ст.78 УК Украины, если лицо, во время испытательного срока совершило новое преступление, то к нему применяеться ст.71, 72 УК Украины, т.е к предыдущему приговору присоединяеться срок по новому приговору.
Помилование можно будет просить лишь после использования всех способов защиты в судах Украины. 
 
Сергей:
Скажите, пожалуйста, если на квартиру наложен арест,частный сектор, точнее на часть прописанного в ней человека, может ли это послужить основанием для ЦНАП в отказе выдачи справки о составе семьи? Хотелось бы знать, как правильно разговаривать при подаче заявления. Или искать другие пути? Заранее извините за беспокойство и спасибо за ответ.
 
Отвечает адвокат: Веклич Анатолий (067-926-75-40)
Наложение ареста, никак не влияет на исполнение своих обязанностей чиновниками, вот в таком тоне с ними нужно разговаривать)
 
Ольга:
Здравствуйте. Существует ли возможность избежать наказания в виде лишения свободы, например на условный срок, по ч. 3 ст. 309? Или вообще вариантов нет?
 
Отвечает адвокат: Веклич Анатолий (067-926-75-40)
Из опыта могу сказать, что безнадёжных дел нет, варианты есть всегда, но не у всех получается и не всем везет... В вашем случае, уже хорошо, что минимальный срок наказания согласно санкции ч.3 ст.309 УК Украины стартует с 5-ти лет, что уже дает возможность применения ст.75 УК Украины (т.н. условное наказание). О каких то вариантах и возможностях остаться на свободе, можно будет говорить после ознакомления с материалами и непосредственного участия адвоката по уголовным делам в процессе.
Если вам кто либо пообещает решить все ваши проблемы, даже не ознакомившись с делом, не верьте! 
 
Саркис:
Здравствуйте, осудили по ст.263 ч 1 дали 4 года имелась еще не погашеная 408 ч1 я отрецаю оружие не мое когда пришла полиция я вынес им оружие в подезд потом при обыске не чего не было найдено я отрецаю что оружие мое мама сказала что ее но не слидак не суд не учли этого можно что то сделать?
 
Отвечает адвокат: Анатолий Веклич (067-926-75-40)
Для начала, нужно было заручиться поддержкой квалифицированного адвоката по уголовным делам. Не вижу сложностей, что бы в апелляционном суде добиться нужного результата, и как минимум остаться на свободе. Но, без опытного уголовного адвоката вам не обойтись.
 
Ольга:
А уголовное дело в суде могут закрыть по примирению сторон? Заранее спасибо.
 
Отвечает адвокат: Веклич Анатолий (067-926-75-40)
Разве что по ст. 46 УК Украины, вполне возможен и такой вариант. В таком случае, обвиняемый не будет иметь судимости, поскольку по уголовному производству будет вынесено судом определение, а не приговор.
 
 
Задать вопрос »
?>