Ваши вопросы по телефону:(067) 926-75-40   (097) 904-02-17
Воспользуйтесь другими средствами связи: Skype: lex-practice

Ваши вопросы:

Наши ответы:

георгий:
Здравствуйте , мне 25 лет . я совершил кражу в магазине по пьяне на сумму 9500 гривен ,воровонное вернул потермевшему , а потерпевший вминяет мне сумму 25000 гривен, я согласился ему оплатить лиж -бы он притензий ко мне не имел в суде .. потерпевший написал что притензий ко мне не будет иметь на суде но суд будет .. теперь прокурор мне инкроменирует статью 185 ч 3 ук украины ..я ранее не судим , характеристика хорошая .. меня теперь посадят в тюрьму ???ответьте пожалуйста очень переживаю по этому поводу..
 
отвечает: адвокат Анатолий Веклич (067-926-75-40 Viber, WhatsApp)
Преступление тяжкое, санкция ч.3 ст.185 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3-х до 6-ти лет... У вас есть шанс, если суд сочтет за возможное применить ст.75 УК Украины (условное наказание), но достигнуть такого развития события возможно при участии квалифицированного адвоката по уголовным делам, который сможет убедить суд не применять к вам реальное наказание, желательно, что бы потерпевший занял такую же позицию и тоже заявил в суде о применении в отношении вас условного наказания!
 
:
 
відповідає адвокат Анатолій Веклич (067-926-75-40 Viber, WhatsApp)
 
Татьяна:
Здравствуйте, какие существуют санкции по 186 ч 3 ? Может ли человек освободиться по УДО
 
отвечает: адвокат Веклич Анатолий (097-904-02-17)
Санкция ч.3 ст.186 УК Украины - лишение свободы сроком от 4-х до 8-ми лет, т.е., преступление тяжкое и если человек уже осужден и отбывает наказание, то согласно ст.81 УК Украины, возможность УДО (условно-досрочное освобождение) наступает после отбытия 2/3 срока наказания по приговору.
 
Аноним:
Здравствуйте, скажите можна ли ращитывать на условный срок после апеляционного суда, если осуждён по ст 289 ч 2, на 3 года? Ренее судим условно, заранее спасибо.
 
отвечает: адвокат Анатолий Веклич (067-926-75-40 Viber, WhatsApp)
Думаю да, если предыдущий условный срок вы отбыли без нарушений, то для суда это может стать, хоть и небольшим, но аргументом, все зависит от того, насколько качественно эту позицию изложит суду сторона защиты, квалифицированный адвокат по уголовным делам сможет с лёгкостью это сделать!
 
Альона:
Дякую. Якщо подавати на апеляцію, чого чекати тоді?
 
відповідає адвокат Анатолій Веклич (067-926-75-40 Viber, WhatsApp)
Думаю додатково треба просити застосувати ст.75 КК України (умовне засудження), можливо суд прислухається і не дасть відбувати реальне покарання, але про це має попрохати і потерпілий!
 
Альона:
Доброго дня. Мого хлопця посадили на 3 роки, ст289ч2, раніше не був засуджений, але заявник заяву забрав. Чи значить що тепер звинувачення нема? Як його звільнити?
 
відповідає адвокат Анатолій Веклич (067-926-75-40 Viber, WhatsApp)
Ні, заволодіння транспортним засобом групою осіб не є справою приватного звинувачення, тому забрання заяви потерпілим, мабуть лиш пом'якшило покарання, адже мінімальна межа санкції ч.2 ст.289 КК України становить 5-ть років, і тому суд застосував ст.69 КК України (менше меншого). Оскільки злочин тяжкий, то в силу ст.81 КК України, можна розраховувати на умовно-дострокове звільнення після сплину 2/3 строку відбуття покарання, тобто через 2 роки відсидки...
 
Вадим:
ранил человека с автомата....пидозра по ст.115ч2п7ст.410ч3.ст.296ч4 раниши не судимий,на какой срок можна рошитувать,будить или 115 ща ранения
 
отвечает: адвокат Веклич Анатолий (097-904-02-17)
Сложно сказать, мало информации, дело уже в суде или еще на досудебном? если есть возможность, вышлите сюда на почту скан-копии подозрения или обвинительного акта, тогда можно будет более детально рассмотреть проблему и решить ее, ведь если потерпевший жив, то вероятней всего все подозрения через ст. 15 УК?
А так, дело серьезное, до 15 лет или пж
 
hasan kibria:
Sir, I am from mykolaiv custody centre .I want to release from this camp.Please help me.

 
answer: advocate Anatol Veklych (067-926-75-40 Viber, WhatsApp)
Hello, how can I help you? Who can I communicate with in order to understand your situation?
Dear Hasan, we have analyzed the court document and understand your concerns. This decision must be appealed to the Court of Appeal and postponed your expulsion from the country, it is possible ... For this, we need to conclude an agreement with you and only then we can help you.
 
сергей:
добрый вечер!хочу задать вопрос можно ли со статьей 185 ч.2 вывести приговор к штрафу убыток около 2тыс.грн?и вообще какой приговор могут вынести если ранее не судим?
 
отвечает: адвокат Анатолий Веклич (067-926-75-40 Viber)
Да, это вполне возможно, если убедить суд и он сочтет за возможное применить ст.69 УК Украины, которая дает возможность перейти к другому, более мягкому наказанию, чем предусмотрено санкцией ч.2 ст.185 УК Украины. Но для достижения желаемого результата, заручитесь поддержкой квалифицированного адвоката по уголовным делам, ведь, как показывает практика, суды более охотно прислушиваются к мнению профессионала...
 
hussain nazmul:
Dear sir.I need your help.now i'm in the mikolaiv detensition senter.now i want to release this cam.now whai can i do i don't know.
Its my court peper please see that is possible to relise tis camp.
 
answer: advocate Anatol Veklych (067-926-75-40 Viber, WhatsApp)

Hello, how can I help you? Who can I communicate with in order to understand your situation?
Dear Hussain Nazmul, we have analyzed the court document and understand your concerns. This decision must be appealed to the Court of Appeal and postponed your expulsion from the country, it is possible ... For this, we need to conclude an agreement with you and only then we can help you.
 
:
 
отвечает: адвокат Анатолий Веклич (067-926-75-40 Viber)
 
Анна:
здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я считаться матерью одиночкой если в свидетельстве о рождении моего ребенка в графе отец записан мой бывший муж но у меня есть официальный отказ от него и вместе мы не проживаем живу я одна и какие документы нужны в суд для изменения свидетельства о рождении в какой суд нужно подавать документы по месту проживания или в том городе в котором выдавалось свидетельство о рождении моего ребенка спасибо
 
отвечает: адвокат Веклич Анатолий (097-904-02-17)
Нет, вы не можете называться таковой, поскольку не внесены соответствующие изменения в свидетельство о рождении. Нотариальный отказ от ребенка это фикция, такой процедуры не существует в принципе, только в судебном порядке, путём лишения родительских прав... Касаемо подсудности дела, то как правило, такие споры рассматриваются по месту регистрации ребенка и заявителя1
 
:
 
отвечает: адвокат Анатолий Веклич (067-926-75-40 Viber)
 
:
 
отвечает: адвокат Веклич Анатолий (097-904-02-17)
 
Юлия:
Добрый день! подскажите пожалуйста ст.289 ч.3 с этой статьей можна вытянуть на условное. Ранее не судим,участник боевых действий, беременная девушка, так же имеются травмы головы. Можна расчитывать на условное?
 
отвечает: адвокат Анатолий Веклич (067-926-75-40 Viber)
Будет сложно, но все возможно, с квалифицированным адвокатом по уголовным делам, через ст.69 УК Украины, с применением ст.75 УК Украины, можно решить ваш вопрос, звоните!
 
:
 
отвечает: адвокат Веклич Анатолий (097-904-02-17)
 
Михаил:
Добрый вечер! В 2013 году совершил преступление по ч.3 ст.15.ч1 ст289 УК,в 2014 суд- приговорили к 17 000 штрафа,освободили от уплаты по амнистии. Ушел служить в ВСУ, брал справку о несудимости на оба контракта- написано что приговорен к штрафу. После(и до) суда других правонарушений не совершал. Не могу разобраться- она погашена или нет? и возможно-ли теперь попасть на службу в Национальную гвардию, или мне отныне во все структуры МВД-"дорога закрыта"? Заранее спасибо за ответ.
 
отвечает: адвокат Веклич Анатолий (097-904-02-17)
Согласно ч.3 ст.88 УК Украины, лица освобожденные от наказания, в вашем случае - амнистия, признаются такими, что не имеют судимости..., поэтому непонятно, с какого в справке о судимости у вас обозначены другие данные, их присутствие в справке незаконно, ВЫ - НЕСУДИМЫ!!! Что касается НацГвардии и МВД, там другой подход, и судимый ранее гражданин за умышленное преступление человек там вряд ли трудоустроится..., да и оно вам надо...?
 
Egor:
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,за какое время,разумные сроки,суд должен осудить по ст 115 ч .2? 2 года и 7 месяцев? А если эти сроки подходят или прошли,что делать?
 
отвечает: адвокат Анатолий Веклич (067-926-75-40 Viber)
Расшифровки понятия "разумные сроки" до сих пор нет, суд должен исходить из наличия материалов досудебного расследования, которые ему предоставлены стороной обвинения в качестве доказательств вины обвиняемого, изучить их, дополнительно допросить свидетелей, как стороны обвинения, так и защиты и т.д. Вероятно, сторона защиты, ну и обвинения, постоянно подают всевозможные ходатайства, а суд обязан их принять и принимать по ним соответствующие решения, вот в этом и задержка, по вынесению какого-либо приговора... Как обычно, в ходе судебного разбирательства, если нет прямых доказательств или они не относятся к предмету доказывания, стороны частенько "злоупотребляют" своими полномочиями, дабы взять суд "измором" и получить желаемый результат.
 
Николай:
Что мне свете за розбиту ветрину.
 
отвечает: адвокат Веклич Анатолий (097-904-02-17)
В зависимости от обстоятельств, вам возможно вменят, либо ст.296 УК Украины (хулиганство), либо отделаетесь административной ответственностью за причинение умышленного ущерба..., думаю, что в первом, что во втором случае, вам грозит, как наказание, штраф + полное возмещение причиненного ущерба)
 
:
 
отвечает: адвокат Анатолий Веклич (067-926-75-40 Viber)
 
 
Задать вопрос »
?>