г. Киев
Солом'янська площа, 2, вул.Машинобудівна, 8 офіс №8
прием звонков — с 8:00 до 22:00

Помощь адвоката в уголовном процессе

Человек, никогда не знает, когда ему понадобится помощь адвоката по уголовным делам, так как такая необходимость  может возникнуть по независящим от него обстоятельствам.  Но важно помнить следующее, при любом визите в правоохранительные органы нужно брать с собой своего личного адвоката по уголовным делам или можно, хотя бы, проконсультироваться у него. Так, можно обезопасить себя от неправильных действий.

Защита в уголовном процессе - сложный механизм, ведь на кон поставлена дальнейшая судьба человека. Для людей, попавших в определенные жизненные обстоятельства, он сложен  эмоционально, а  для адвоката, который будет  оказывать юридическую помощь, этот процесс сложен по-другому. Именно он будет разрабатывать стратегию защиты в суде, и оказывать всяческую помощь своему подзащитному.

Чтобы исход дела был успешным, защищать интересы подозреваемого или обвиняемого в процессе предварительного расследования или судебного разбирательства должен опытный и квалифицированный адвокат. Только специалист в своем деле обладает необходимыми знаниями и полномочиями для обеспечения объективного следствия и справедливого судебного разбирательства.

В ходе следствия, досудебного разбирательства или уже, непосредственно, судебного процесса, адвокат будет осуществлять следующий ряд профессиональных действий:

  1. Встречаться с обвиняемым, подозреваемым
  2. Осуществлять сбор необходимых доказательств и представлять.
  3. Прибегать к консультациям специалистов из других областей
  4. Присутствовать, когда предъявляются обвинения
  5. Присутствовать и участвовать в допросе обвиняемого, подозреваемого, и в других следственных действиях, которые проходят с его участием или по его просьбе
  6. Ознакомиться: с протоколом задержания, с протоколами следственных действий, проходивших с участием подозреваемого, с постановлением о применении меры пресечения, и  другими документами, которые предъявлялись, или же должны быть предъявлены подозреваемому, обвиняемому.
  7. По окончании предварительного следствия, познакомится со всеми материалами дела, выписывает из уголовного дела любые сведения в любом количестве
  8. Подает  ходатайства и отводы
  9. Осуществляет  защиту в суде

Квалифицированный адвокат, в рамках закона, способен добиться многого для того, чтобы его клиент понес за совершенное правонарушение самую минимальную ответственность: уменьшение срока наказания, отмена раннее принятого решения, или оправдательный приговор. В соответствии с Конституцией Украины, каждый гражданин имеет право на защиту в суде. Чтобы воспользоваться этим правом в полной мере, следует сразу связаться со своим адвокатом!

Если вы оказались  в трудной жизненной ситуации:

1. Не паникуйте, если вас задержали представители власти. 
2. Воспользуйтесь своим  правом на телефонный звонок, чтобы сообщить родным или близким, где вы находитесь, а так же, чтобы  связаться с квалифицированным адвокатом.
3. Не соглашайтесь на бесплатного адвоката. Лучше, чтобы вас защищал адвокат, которого вы знаете и доверяете.