г. Киев
Солом'янська площа, 2, вул.Машинобудівна, 8 офіс №8
прием звонков — с 8:00 до 22:00

Обжалование сообщение о подозрении

Очень часто органами досудебного расследования нарушаются нормы уголовно-процессуального законодательства Украины, обычно такие нарушения помогают стороне защиты, непосредственно в ходе судебного разбирательства, ставить вопрос о принадлежности и допустимости доказательств и дают основания для закрытия уголовного производства в силу ст.284 УПК Украины и постановления судом оправдательных приговоров.

Но, при определенных обстоятельствах, можно не доводить дело до судебного разбирательства и решать вопросы во время досудебного расследования.
В частности, обжаловав сообщение о подозрении лице и приобретения ею статуса подозреваемого в суд, можно существенно ограничить действия следователя в дальнейшем, с перспективой закрытия производства в целом.

Следователи, как правило, не "заморачиваются", тем на адрес присылать письменное уведомление о подозрении, не устанавливают факт реального проживания там лица и пользуясь только базами данных о регистрации лица, направляют таким образом сообщения расследуют дело, получают постановления суда на вмешательство в личная жизнь лиц, ставя под удар всю дальнейшую свою доказательную базу.
Нам защитникам это обычно нравится, однако следует останавливать такие действия следователя, тем более, если есть перспектива закрытия производства.

Нашими адвокатами разработан детальный механизм обжалования уведомления о подозрении в суд и признания лица подозреваемым. В этом нам помогает не только Закон, но и практика судов, которые все чаще стали прекращать беспредел органов досудебного расследования и уголовное преследование наших настоящих и будущих клиентов.
Звоните нам сразу как у вас появятся проблемы и мы вам обязательно предоставим квалифицированную помощь по приемлемой цене!
067-926-75-40 (адвокат Анатолий Веклич)